Неудовлетворительное выполнение заказа на строительство сухого погреба - возможность подачи в суд и взыскания потраченных денег

• г. Челябинск

Нанял бригаду строителей во главе с бригадиром. Заказал им сделать Хоз. блок во дворе и основное требование было сделать сухой погреб. Бригадир осмотрел место строительства и убедил меня, что сможет сделать сухой погреб используя строительные технологии с гидроизоляцией. Я ему не раз говорил, что у нас могут быть грунтовые воды, но это его не пугало и он начал строить. Через неделю после сдачи объекта и полного расчёта с ним, в овощную яму пошла вода и наполнилась наполовину.. Когда я позвонил бригадиру он меня выслушал и больше трубку не берёт...ВОПРОС-могу ли я подать в суд и взыскать с прораба потраченные деньги?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте ему претензию

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Уплаченные деньги вы кончено можете взыскать в судебном порядке, так как за работу уплачено, а работу ни сделана, кончено возникает обязанность по возврату полученных денег.

Можете подать иск, для начала претензию отправьте ему. Суду нужны докзательства выполнения работа и расчета между сторонами. Удачи Вам.