Как наложить арест на недвижимость и выкупить ее, если продавец не донес документы и регистрационная палата отказала в регистрации?

• г. Челябинск

Взять исполнительный лист самой и идти в регистрационную палату, что бы наложить арест на жилье и в последующем выкупить жилье должника тк. я это жилье покупала, а продавец не донесла (умышленно) документы и все отказала регпалата в регистрации, а продавец снова продает это жилье.

Ответы на вопрос (1):

Для наложения ареста на жильё необходимо обратиться в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель и суд имеют право наложить арест, регпалата - нет.