Риски, с которыми можно столкнуться при предложении стать генеральным директором после 3-месячной работы

• г. Тамбов

Я работаю в организации 3 месяца, и мне предложили стать генеральным директором одной из фирм, с какими рисками я могу столкнуться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За большинство нарушений, совершенных организацией, к ответственности привлекается руководитель, как должностное лицо.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Рисков здесь множество может быть. В каждом конкретном случае свои. В любом случае будите нести ответственность по совершаемым сделкам компанией и другим допускаемым нарушениям.

Спросить
Пожаловаться

Мне вот знакомые предложили стать генеральным директором ООО, которое создается при участии знакомых и инвесторов, знакомые придумали идею, а инвесторы дают деньги на ее реализацию.

Мое участие мотивируют тем, что у меня нет долгов, а у знакомых есть долги по старым компаниям. И обещают за создание ООО нормальный ежемесячный доход.

Мне показывали какие-то документы где написано что всю ответственнность несут инвесторы.

Сфера деятельности лотерея в интернете, открытие сундуков с деньгами... открываешь полный сундук получаешь денежку, открываешь пустой - не получаешь ничего. Лотерея короче.

Я хочу понять, чем я рискую, и стоит ли мне в это ввязываться.

Мне предлагают стать гениральным директором одной из дочерних фирм. Интересуют факторы риска.

Мне предложили стать генеральным директором компании. Опыта работы в этой должности у меня нет, работодатель об этом знает. Организация зарегестрирована как ООО. Занимается продажей сопутствующих товаров. На счету у фирмы 12000 рублей, есть дебиторщики, кредиты и товар. Персонала нет, т.е. есть приходящий бухгалтер и генеральный директор. Какие риски связаны с вступлением в должность в такой фирме, и стоит ли на это соглашаться?

На меня хотят оформить фирму, т.е мне предлагают стать фиктивным генеральным директором на один год. Говорят, что вновь открывшиеся фирмы в первый год налоги не платят. Поэтому через год они просто поменяют название фирмы и зарегистрируют как новую. Какая на меня ложится ответственность и какие могут быть последствия?

Я наемный директор ООО, у нас кредит на фирму, хочу уволиться, так как постоянно финансирую этот кредит и больше нет сил. передаю деньги через учредителя, он делает взносы от учредителя... есть договор займа с учредителем на 300 000 рублей, который не погашен учредителем... знаю про субсидиарную ответственность по кредиту-поэтому и боюсь уволиться, так как могут кредит повесить на меня, скажите, что делать?

Я работаю в одной фирме. На другой фирме мне предложили занять такую же должность как и в первой фирме. Работать там и там нужно полный день. Но находиться в офисе второй фирмы целый рабочий день необязательно. Можно брать работу в офис первой фирмы. Руководство первой фирмы не возражает. Как мне это все оформить? Совместительством? Но я же буду работать на второй фирме не в сободное от работы время? Можно ли одновременно состоять в штате в двух организациях на полном рабочем дне? какая при этом будет сделана запись в трудовую книжку? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение