Какие риски связаны с вступлением в должность в такой фирме, и стоит ли на это соглашаться?

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили стать генеральным директором компании. Опыта работы в этой должности у меня нет, работодатель об этом знает. Организация зарегестрирована как ООО. Занимается продажей сопутствующих товаров. На счету у фирмы 12000 рублей, есть дебиторщики, кредиты и товар. Персонала нет, т.е. есть приходящий бухгалтер и генеральный директор. Какие риски связаны с вступлением в должность в такой фирме, и стоит ли на это соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Максим, соглашаться на эту должность не стоит, Вы и сами понимаете что здесь что-то не так. Вполне возможны уходы от уплаты налогов и другие неприятные моменты, которые в итоге, могут повесить на Вас.

"Какие риски связаны с вступлением в должность в такой фирме, и стоит ли на это соглашаться?" - абсолютно все риски, включая и связанные и выполнением требований учредителей. Как видно из Вашего сообщения, данная фирма является "прокладкой" в большой схеме "оптимизации" налогообложения, т.е., фактически, однодневкой. В любом случае проблемы получаете только Вы.