Какие риски связаны с вступлением в должность в такой фирме, и стоит ли на это соглашаться?

• г. Санкт-Петербург

Мне предложили стать генеральным директором компании. Опыта работы в этой должности у меня нет, работодатель об этом знает. Организация зарегестрирована как ООО. Занимается продажей сопутствующих товаров. На счету у фирмы 12000 рублей, есть дебиторщики, кредиты и товар. Персонала нет, т.е. есть приходящий бухгалтер и генеральный директор. Какие риски связаны с вступлением в должность в такой фирме, и стоит ли на это соглашаться?

Ответы на вопрос (2):

Максим, соглашаться на эту должность не стоит, Вы и сами понимаете что здесь что-то не так. Вполне возможны уходы от уплаты налогов и другие неприятные моменты, которые в итоге, могут повесить на Вас.

Спросить
Пожаловаться

"Какие риски связаны с вступлением в должность в такой фирме, и стоит ли на это соглашаться?" - абсолютно все риски, включая и связанные и выполнением требований учредителей. Как видно из Вашего сообщения, данная фирма является "прокладкой" в большой схеме "оптимизации" налогообложения, т.е., фактически, однодневкой. В любом случае проблемы получаете только Вы.

Спросить
Пожаловаться

Муж является генеральным директором на своем заводе и одним из учредителей, так же он является одним из учредителей другой фирмы, на этой фирме учредитель так же его жена, которая хочет стать генеральным директором этой фирмы, вопрос вот в чем, может ли жена будучи генеральным фирмы закупать продукцию завода на свою фирму так как генеральный завода ее муж, не вызывает ли это сомнения у налоговой, если у них одна фамилия? Или лучше поставить генеральным другому человека?

Фирма во главе с генеральным директором должна выступать в суде в качестве ответчика. Какие нужны документы для суда, чтобы доказать, что генеральный директор является именно генеральным директором данной фирмы?

Как правильно оформить сотрудника в нашей организации:

1. Была создана компания (ООО), решением учредителя которой был назначен генеральный директор. Генеральный директор одновременно является главным бухгалтером компании.

2. Генеральный директор (она же бухгалтер) не хотела быть генеральным директором. Учредитель нашел ей замену - другого генерального диреткора.

Тем не менее, все хотят (все - это учредитель, новый генеральный директор и бывший генеральный директор она же главный бухгалтер) чтобы бывший генеральный директор оставалась главным бухгалтером компании.

3. Как это все правильно оформить в плане оформления приказов и внесения записей в трудовую книжку?

У нас есть решение учредителя о назначении нового генерального директора.

Требуется ли приказ от бывшего генерального директора о снятии с себя полномочий генерального директора?

Как правильно оформить ее трудовую книжку:

- первая запись - о принятии на должность генерального директора на основании решения учредителя ООО;

- далее делать запись о совместительстве на главного бухгалтера;

- а как быть дальше - можно ли оформить перевод на постоянное место работы на должность главного бухгалтера (если да, то как правильно должна звучать формулировка) или необходимо в обязательном порядке уволить работника и принять заново на должность главного бухгалтера? (бывший директор увольняться не хочет - хочет чтобы ее оформили в порядке перевода на главного бухгалтера).

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Заключен договор аренды (долгосрочный) между юр лицами, А и Б, например. Генеральный директор фирмы Б (арендатор) является генеральным директором управляющей организации, которая осуществляет полномочия директора в фирме А (арендодатель). Скажите, заинтересованность будет для обеих сторон?

У моего отца есть фирма (ООО), в которой он является директором. Возникли некоторые проблемы, счета в его фирме в настоящий момент арестованы. Он планирует отрыть другую фирму (тоже ООО), чисто для того, чтобы проводить денежные расчеты через эту новую фирму. Хочет поставить директором в новую фирму меня.

В этой фирме будет числиться только 1 сотрудник - это я.

Это реально? Какие риски существуют?

Смогу ли я с юридической стороны работать в двух организациях?

Фамилии у меня с отцом разные, но его первая фирма имеет юридический адрес такой же, по которому зарегистрирована (прописана) я.

Муж является генеральным директором ООО, при этом неофициально работает водителем в другой фирме, директор этой фирмы заставляет всех сотрудников, устроенных на его фирме неофициально Регистрироваться в системе мой налог как самозанятым. Что это, для чего это ему, какие последствия будут для мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Искала работу, нашла торговый предстпвитель. Мне предложили положить трудовую чтоб начислялась пенсия и выдавалась зарплата. Предложили три должности (мёртвые души) : менеджер (зарплата 3000 руб), бухгалтер (ответственность) и директор фирмы (зарплата от 15 до 30 тыс). А "работу" ходить по вызову если будет проверка из банка. То есть появиться и присутствовать. Объяснили что фирма проработает максимум год и закроется. Если директором, то нужно открыть счёт на фирму в банке. Что право подписи в карточке не будет. Что потом снимут обязанности директора перед закрытием фирмы. Вопрос вот в чём: я понимаю, что это так сказать "фирмы однодневки". Есть ли какой-то риск при оформлении директором на такой фирме при таких условиях? Какие могут быть последствия? Спасибо.

Генеральный директор фирмы "А" должен быть назначен начальником АЗС в фирму "Б". При этом работа в фирме "Б" должна быть основным местом работы, а в фирме "А" - работой по совместительству. Как оформить такое перемещение?

Дочке предложили стать генеральным директором частной фирмы, с правом подписи документов, фирма занимается продажей устройств видеонаблюдения (не сертифицированы), чем опасна роль ген. директора и чего не надо подписывать или наоборот какие документы необходимы чтобы обезопасить себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение