Вопрос о проживании жены брата без прописки и прав на долю в квартире

• г. Екатеринбург

Брат моей мамы и его сын являются собственниками 2/6 частей квартиры, собираются приживать в ней. Имеет ли право проживать с ним жена брата, если она не прописана в квартире и не является долевой собственницей? Может ли он Ее прописать на его часть квартиры, даже если она меньше самой маленькой комнаты в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Николаевна. Нет, не может без Вашего согласия.

Собственники квартиры имеют право в ней проживать. А вот для вселения тех, кто собственником не является, требуется согласие всех сособственников и проживающих в квартире (за исключением несовершеннолетних детей проживающих).

Удачи Вам.