Нужно согласие обоих родителей для того чтобы ребенок 15 лет, гр. РФ полетел в Кишинев на каникулы, Отец-гр. РФ, мама-гр. Молдовы?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Если полетит с матерью, то согласие отца не нужно. Если с сопровождающим, то от одного из родителей нужно нотариальное согласие на сопровождение несовершеннолетнего.

Если полетит один без сопровождения?

Огда нужно согласие родителей и одного без сопровождения ребенка могут не пустить в самолет поэтому уточняйте на сайте авиокомпании-перевозчика.