Задержка мужа в ходе надзора - является ли уважительной причиной или злостным нарушением и какие могут быть последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Если мой муж нарушил надзор, по причине того, что я в положении, мне стало плохо и он пошел в аптеку по моей просьбе. Надзор с 22 00.Муж ушел в 22 05,вернулся в 22 15.Проверка пришла в 22 10.Считается ли это опоздание уважительной причиной или это злостное нарушение и что за это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Этот вопрос будет решаться на усмотрение сотрудника, осуществляющего надзор. Фактически - это нарушение, но причина нарушения вполне может быть признана уважительной.

Здравствуете.

Нет. Это в пределах точности хода часов. Если будут вменять нарушение пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".