Многодетные - потеря жены, проблемы с получением участка земли и использованием материнского капитала

• г. Москва

С женой юыли многодетными (3-ое детей), двое не мои. Жену похоронил (онкология) Не успели при её жизни палать заявку на участок земли, который нам должны были дать при многодетности и что тепнрь делать с материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы усыновили двоих детей жены, то по-прежнему остаетесь многодетной семьей.

Право на мате. Капитал переходит к Вам.

П.3 ст.3 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".