У меня вопрос: могу я признать эту приватизацию не действительной, т. к я не помню как я подписывала отказ от приватизации?

• г. Пермь

Находясь в браке, я в 1992 подписала отказ от приватизации 1-комн. Квартиры. В ней проживали я, муж, 2-е детей. В 2009 г. я развелась с мужем, подала на раздел 4-х комн. Квартиры. При разделе мне принадлежит 1/3 квартиры, остальная часть бывш. Муж., т.к 1-комн. Квартира ушла в оплату 4-х комн. Квартиры., от приватизации которой я отказалась.

У меня вопрос: могу я признать эту приватизацию не действительной, т. к я не помню как я подписывала отказ от приватизации? На 1992 г. у нас было двое маленьких детей с которыми я сидела, и мне некогда было оформлять эту приватизацию, ей занимался муж, которому я доверяла. В приватизацию 1-комн. Квартиры он не включил детей.

Вопрос такой: можно ли восстановить детей в приватизации, и включить их как собственников при разделе 4-комн квартиры, т.к у них нет другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете признать по этому основанию приватизацию недействительной. Если только дети на тот момент были прописаны и не вошли в приватизацию, то можно попробовать признать включения их в собственники. Если нужна помощь пишите на электронный адрес указанный в анкете.