Могу ли быть учредителем в новой компании?

• г. Чита

Я являюсь учредителем своей компании! Могу ли я как физ лицо продать свой автомобиль своей компании как Юр лицу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете так сделать. Согласно действующему законодательству нет запрета на совершение сделки по продаже учредителем своего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь учередителем и одновременно генеральным директором организации.

Как физ. лицо я хочу выдать доверенность другому физ. лицу.

Могу я доверенность от своего имени (физ. лицо) удостоверить сам же как генеральный директор своей организации? Если могу на основании чего?

Получиться, что я как генеральный директор буду удостоверять доверенность от своего имени как физ. лица.

Физ. лицо №1 должно деньги физ. лицу №2. Физ. лицо №2 должно деньги юр.лицу. Может ли физ. лицо№2 "продать или передать" право требовать свой долг с физ. лица №1 юр.лицу? Как это сделать?

Я являюсь единственным учредителем ООО. Могу ли я купить у физ. лица автомобиль за наличные денежные средства, как физ лицо, и передать его в свое ООО как инвестиции или как займ, но при этом не регистрируя его в гаи на себя, как на физ лицо?

Или, возможно, есть другие способы купить автомобиль у физ лица за наличные средства? Плательщиком НДС мое ООО не является.

Юр лицо арендует помещение у физ лица, можно ли оплачивать потребляемый свет от юр лица непосредственно в сбытовую компанию а не физ лицу. Договор у сбытовой компании с физ. лицом собственником помещения.

Поскажите пожалуйста, у нас в компании учредителеми являются юридические лица. Одно из них собирается выйти. Но так как другое юр. лицо-учредитель состоит из одного учредителя, то соответственно юр.лицо подлежит ликвидации. Может ли учредитель оставшегося юр. лица продать доли себе как физ. лицу, тем самым став единст. Учредителем-физ. лицом. И как это правильно сделать. Спасибо.

Доверенность:

я являюсь учредителем и ген. директором ООО.

по статье 53 ГПК РФ могу ли я выдать доверенность от своего имени (физ. лицо) другому лицу (физ. лицу) для представления моих (физ. лица) интересов в суде и соответственно могу ли сам заверить свою подпись как ген. директор и поставить печать на доверенности?

П.2,3 ст.53 ГПК РФ это допускает?

Я являюсь учередителем фирмы в одном лице, был поручителем по заёму денежных средств у банка, как физическое лицо. Рискую ли я активами своей компании? Заране благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным учредителем ООО хочу продать только что купленное нежилое здание своей жене как физ. лицу могу ли я это сделать и как проще поступить?

1. Может ли физическое лицо признанное банкротом, стать учредителем ООО?2. Может ли ген. директор и учредитель ООО в единственном лице передать свою долю 100% физическому лицу банкроту?

3. Обязан ли физ. лицо признанное банкротом, как ген. директор и учредитель в единственном лице, после процедуры реализации имущества, если не удалось реализовать ООО и компания осталась в активе у банкрота, передать свою 100% долю другому лицу?

4. Может ли физ. лицо признанное банкротом являющееся участником ООО и имеющей 50% долю, после процедуры реализации имущества оставаться участником ООО или он обязан продать свою долю?

Я учредитель компании. Моя компания подала в суд и выиграла. Возбуждено дело о взыскании. Хочу сделать переуступку долга на физ. лицо (т.к. компания больше не приносит доход - хочу её закрыть не дожидаясь выплаты по суду). Могу ли я переуступить долг самой себе как физ. лицу, хоть и являюсь учредителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение