Как решить проблемы с выплатами по судебному решению и долгами при низкой пенсии - варианты банкротства и возможность уменьшения взносов

• г. Саратов

У меня у пристава решение по суду без моего участия и с меня снимают 50% пенсии, а жить не на что, за газ уже должна 18000 руб, а еще лекарства, мне 62 года, долг 300 тыс руб, можно ли мне сделать процедуру банкротства или уменьшить взнос с пенсии до 10% и сколько это все будет стоить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Процедура банкротства дорогостоящая, общие расходы могут составить около 100000 руб.

Вы можете сейчас обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении Вам отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

Наталия Юрьевна, процедура банкротства отпадает в вашем случае.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исполнительному листу, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с заявлением, необходимо смотреть постановление о возбуждении исп. производства, выписку по счету, документы на руках?

Здравствуйте.

На оба вопроса я Вам говорю, что "НЕТ".

То есть для банкротства у Вас должны быть долги больше 500 тыс., и на текущие расходы должно быть 100 тыс.

И суд не уменьшит до 10 процентов, максимум до 25%.