Живу с бабушкой она имеет третью группу инвалидности с 2004 г. имеет гражданство рф.
• г. Москва
Я родился в Украине 1992 г. с 2000 г. живу в России из документов имею только свидетельство о рождении, в России закончил школу щас учусь в Московском колледже. Живу с бабушкой она имеет третью группу инвалидности с 2004 г. имеет гражданство рф.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Начните с получения паспорта гражданина Украины - в посольстве Украины. Если откажут - значит, дадут справку о несостоянии в гражданстве.
После чего (в любом из вариантов) сможете подать заявление о выдаче разрешения на временное проживание (и т.д.).