Просроченный кредит, судебный приказ и требования банка - как решить проблему и защитить свои права

• г. Тюмень

У мамы просроченный кредит в банке, был судебный приказ который мы отменили, банк звонит и маме и ее дочерям, мамам сделала доверенность на меня что бы я представляла ее в банке и в суде, приехав в банк написала заявление что бы звонили по номеру который находится у меня, банк отказал, сказали что нужно предоставить еще 2 номера телефонов других лиц, что нам делать, наскрлько я понимаю это не законно.

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вы им не должны представлять.

Вы отменили судебный приказ, в данном случае они имеет право обратиться в суд в порядке искового производства. Вот пусть и обращаются, вы в свою очередь можете просить рассрочку или отсрочку, а также снизить проценты.

Всего хорошего.

Вопрос в другом, банк звонит 3 лицам, и отказывает нам в том что бы не звонить, говорят что бы удалить номера которые были в договоре, нужно предоставить 3 других номера.

Здравствуйте.

Пусть эти третьи лица обратится с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту, так как для того, чтоб им звонить, надо их согласие на это.