Обязательные условия передачи права пользования ноу хау и условие полной оплаты доли учредителя - поиск ответов на вопросы

• г. Санкт-Петербург

Два вопроса:

1.Какое обязательное условие должно быть указано при передаче права пользования в уставный капитал ноу хау?

2.В какой момент будет считаться, что учредитель, внесший указанное право пользования в уставный капитал, полностью оплатил свою долю?

Спасибо заранее. Нигде не могу найти ответ на эти вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,должен быть оформлен договор передачи ноу-хау с указанием срока, на который уступаются права. Если этот срок ограничен, должны быть предусмотрены действия, которые вноситель обязан осуществить по отношению к учреждаемому юридическому лицу по окончании срока. Доля считается оплаченной с момента подписания договора на право пользование. Если вы оформите договор с обязательной регистрацией, то с момента такой регистрации. Вы, я думаю, знаете, что должна быть обязательно оценка независимого оценщика и оценка подлежит одобрению участниками.