Соседи оскорбляют меня изображением на фасаде дома - могу ли я подать заявление в прокуратуру?

• г. Славгород

Сосед вырезал из фанеры жест с поднятым средним пальцем и повешал так что если мой взор устремляется на его дом, то именно это изображение на первом плане, так же оно просматривается с улицы, где данное изо. увидели уже все соседи и их несовершеннолетние дети. Имею ли я право подать на них заявление в прокуратуру о том, что они меня оскорбляют данным изображением?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете подать заявление, будет проведена проверка и даже если не найдут состава правонарушения, то данный жест будет удален. Всего доброго.

Да можете, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.