Нецензурные изображения на стене дома соседей - Как защитить ребенка и что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Соседи через забор разместили на стене дома изображения "фак ю" и "дулю" нарисованные на фанере. Изображения большие и очень хорошо просматриваются с нашего двора как бы мы это не хотели. У меня маленький ребенок и он видит данные изображения ежедневно. На сайте " в контакте" хозяйка данного изображения со страницы со своего сына (ему 17 лет) написала мне, что данное изображение "приветствие соседям".Как быть в данной ситуации? Обращалась к участковому он сказал, что в своем дворе они могут делать все что захотят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Поговорите с соседями. Выясните причину такого поведения. Либо поставьте забор между участками, который будет закрывать вид на соседний участок.

Добрый день, Наталья.

Если изображения на частном сооружении, то ст. 214 УК РФ (вандализм) здесь не применить. А вот ст. 213 УК (хулиганство) вполне возможно. Только желательно, чтобы не только с Вашей стороны было обращение к участковому, но, возможно, еще со стороны других "наблюдателей" этих рисунков.

Если участковый не рассматривает Ваше заявление можно обратиться с жалобой на бездействие в органы прокуратуры.