Как получить характеристику с последнего места работы, если фирма сменила название?

• г. Санкт-Петербург

На момент работы в фирме было одно название, после увольнения фирма поменяла название. Новый работодатель запрашивает характеристику с последнего места работы. Могут ли мне дать характеристику, если по сути фирма уже под другим названием?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - могут. Просто о произведенном переименовании организации должно быть упомянуто минимум в сопроводительном письме, если не в самой характеристике.