Как получить характеристику с последнего места работы, если фирма сменила название?

• г. Санкт-Петербург

На момент работы в фирме было одно название, после увольнения фирма поменяла название. Новый работодатель запрашивает характеристику с последнего места работы. Могут ли мне дать характеристику, если по сути фирма уже под другим названием?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - могут. Просто о произведенном переименовании организации должно быть упомянуто минимум в сопроводительном письме, если не в самой характеристике.

Спросить
Пожаловаться

Одна фирма должна за аренду помещения. Учредитель и директор в одном лице, который открывает новую фирму, меняя название незначительно. Продает второй фирме все активы. Как получить долг. С кого спрос? Последние платежи по аренде были с новой фирмы.

Зарегистрирована фирма ООО, оказывает один вид услуг. Сейчас появилась желание открыть новое направление. Вопрос у меня такой: можно ли дать направлению новое название фирмы, если делать новый сайт, то можно ли под другим доменом? Может ли новая фирма (а конкретнее новое направление от старой фирмы, просто под другим названием) себя выводит на рынок под реквизитами старой фирмы или на новое название обязательно идет новая регистрация предприятия?

Собираюсь зарегистрировать ИП, называть фирму свои именем нет желания. Придумал названия, оказалось с таким названием уже существует фирма (ООО), в другом городе, возможно ли использовать это название?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, фирма сменила название я хотела выйти на работу мне сказали нет той фирмый с какой ты ушла в декрет вам надо написать заявление на увольнение. Меня даже не провели как сотрудника в фирме с новым названием. Как быть?

Здравтствуйте! Подскажите пожалуйста, где и как я могу зарегистрировать или каким-то другим способом отделить оригинальное название своей фирмы? Устал судиться с фирмой с почти едентичным названием, клиенты путаются обращаются за помощью в эту другую фирму, но ищут меня... т.е. происходит смешение... Может быть есть какой-то реестр по названиям фирм, или еще что-то похожее, как туда внести данные о своей фирме?

ФИРМА по оказанию медицинских услуг изменила свое название, повесила новый рекламный щит и баннер с новым названием. Однако это новое название не отражено нигде. Налоговая инспекция никакими данными о смене названия не располагает. Скажите. Что могут означать эти хитроумные трюки коммерческой фирмы? Это какой-то психологический трюк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

И я знаю то что это фирма ликвидируется и уже создана другая с другим названием хотя это таже самая фирма которую и ликвидировали только поменялось название имеют ли права меня не взятьв эту фирму на работу и на каком основании отказать?

Фирма поменяла название, реквизиты те же. В спешке договор купли-продажи был заключен со старым названием и со старой печатью. Приказа по фирме об уничтожении старой печати не было. Признают ли сделку незаконной? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение