Какие права имеет отец на проживание в квартире и доступ к моим комнатам?

• г. Москва

Я после дарения отцом мне 1\2 квартиры, стала собственником всей квартиры. А отец лишь право в ней проживать. У нас три комнаты. Одна его и две смежные мои. Мои комнаты закрываются на замок. Я отдыхала в своих комнатах и с отцом разговаривать не хотела, он выбил закрытую на замок дверь в мои комнаты. Имел ли он на это право и что мне делать, он считает, что несмотря на то, что он только проживает имеет право входить в любые комнаты любым способом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, имет право подать в суд на ограничение права пользования. Вы - на его выселение.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в такой ситуации. Сняли комнату в коммунальной квартире. У хозяина две смежные комнаты, сняли одну отдельную, проходить через комнату хоэяина. На двери нашей комнаты был замок, хозяин его сменил. Вызвали полицию. Пока им открывали общую дверь в квартиру хозяин закрылся. Полиция только сказала написать заявление о содействии в получении своих вещей. Написали. А дальше что делать?

2-х комнатная квартира. В августе месяце 2011 года разделена на две раздельные комнаты у каждой свой собственник. Одна комната стала продаваться через агенство недвижимости. Вопрос: имеет ли право агент по недвижимости с потенциальным собственником (т.е. право на собственность этой комнаты еще не было) самовольно входить в квартиру, зная что во второй комнате проживают, открывать ключами, которые получила от владельца этой комнаты, снимать замок, воровать его и оставив дверь открытой уходить? Далее имеет ли право новый собственник не предупредив и не поставив в известность другого собственника второй комнаты ломать уже вновь установленный новый замок в квартиру и проникать туда. Уточняю, первый раз входить в квартиру сразу с погромом. Препятствий на вхождение в квартиру не было т.к. телефон у риэлтора собственника второй комнаты есть. Предупреждать не стали. Действовали по схеме предыдущей. Ломаем.

Мой бывший муж приходит в мое отсутствие в мою квартиру (квартира муниципальная я главный квартирос'емщик), и ходит по всем комнатам (их 3) забирает вещи которые считает себе нужными меня в известность не ставит. У него отдельный лицевой счет на одну из комнат с сыном на двоих, в эту же комнату он врезал замок. Оставшиея мои две комнаты с младшими детьми не имеют замков. В комнате он не проживает уже три года т.к. женился и проживает у супруги. Имеет ли он права заходить в мои комнаты в мое отсутствие или без моего согласия и забирать вещи какие посчитает нужными? Договор найма не оформлен.

Нас трое собственников в двухкомнатной квартире, у каждого по 1/3. В квартире одна изолированная и одна проходная комната. Двое не проживают, но хотели бы проживать. А третий собственник проживает и занял единственную изолированную комнату, вставил туда замок и, соответственно, не пускает в нее других собственников. Что будет, если двое других сломают замок и займут комнату? Как поступить всем троим, если договориться между собой совершенно невозможно? Спасибо заранее за грамотный ответ.

В коммунальной 10-ти комнатной квартире освобождается две смежных комнаты площадью 38 метров и переходит в собственность государства. У всех собственников по две и более комнат, кроме меня. У меня 21-метровая комната в которой прописаны и проживают три человека-я и две моих родных сестры. В квартире на очереди стоит только одна женщина, у которой в собственности три (!) комнаты в нашей квартире. Она здесь не живет и сдает одну из своих комнат. Прописаны у нее она, ее дочь и внук. Я не стою на очереди, т.к. прописана в Спб только шесть лет. Я могу получить эти комнаты? И что для этого нада делать?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

У меня такая ситуация. Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан его брат, отец и две его дочери. Брат не является собственником. Недавно он повесил на одну из комнат замок. Сказал, что комната принадлежит ему. Он в квартире не проживает и не платит ни за что! Законно ли это? И что нам с этим делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коммунальной квартире. Две комнаты моей семьи (приватизированы) и третья комната соседей (приватизирована). По стечению обстоятельств узнаю что одна из комнат моей семьи и комната соседей имеет общую дверь - смежные! (просто находится за обоями). Куда мне обратиться чтобы подтвердить эту информацию. Чем это грозит. И моно ли всё расприватизировать.

В трехкомнатной муниципальной квартире, жилая пл. 42,5 кв. м проживаю я (наниматель), брат и двое его разнополых детей, один из них совершеннолетний (19 лет), все прописаны. Я занимаю изолированную комнату (9 кв.м), брат занял две смежные комнаты. Проходная комната с балконом. Брат врезал замок в комнатную дверь и запрещает мне пользоваться балконом и вообще заходить в комнату. Имеет ли он право ограничивать мое передвижение по квартире?

Виктория, г. Москва.

Хотел бы узнать, как мне быть? Квартира из двух смежных комнат была поделена судом по 1/2 мне и бывшей жене. После развода я в ней не проживаю. Так как комнаты смежные - суд не определил порядок пользования. Бывшая жена проживает в двух комнатах. Имею ли я право поставить перед ней вопрос, в какой комнате мне жить и, если она не даст вразумительного ответа - молча занять меньшую комнату, вынести все ее вещи в большую комнату и поставить свой замок? Сможет ли она помешать мне и будет ли на ее стороне закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение