Какие права имеет отец на проживание в квартире и доступ к моим комнатам?

• г. Москва

Я после дарения отцом мне 1\2 квартиры, стала собственником всей квартиры. А отец лишь право в ней проживать. У нас три комнаты. Одна его и две смежные мои. Мои комнаты закрываются на замок. Я отдыхала в своих комнатах и с отцом разговаривать не хотела, он выбил закрытую на замок дверь в мои комнаты. Имел ли он на это право и что мне делать, он считает, что несмотря на то, что он только проживает имеет право входить в любые комнаты любым способом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, имет право подать в суд на ограничение права пользования. Вы - на его выселение.