Нарушение прав сотрудников при сокращении штатов в организации - отсутствие выплат за увеличение объема работы и снижение зарплаты. Как защитить свои права?

• г. Владивосток

В нашей организации идет сокращение штатов, работу сокращаемых сотрудников перераспределяют на оставшихся. Но надбавку за увеличения объема работы (причем очень существенное увеличение) не выплачивают, говоря, что нет денег. И даже всем снизили зарплату - уменьшили суммы доплат (у нас оклад ведущего специалиста 12000 р, поэтому была доплата 2000 р) и убрали коэффициент за интенсивность работы. Правомерно ли это? И куда нужно обращаться, чтобы отстоять свои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нарушаются условия трудового договора - обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!

Но в трудовом договоре не прописан объем работ, как можно доказать, что произошло существенное увеличение объема?