Как грамотно составить жалобу в налоговую инспекцию по поводу начисления пенсии. Считаю что расчеты не правильные.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (6):

А причем тут налоговая? Обратитесь в Пенсионный фонд. Налоговая инспекция пенсию Вашу не исчисляет и не проверяет правильность исчисления. Удачи!

Налоговая инспекция не занимается начислениями пенсий. Начисление пенсий производит Пенсионный фонд. Заявление пишите в свободной форме, ссылайтесь на основания, по которым вы не согласны с ПФР.

Анна, добрый день, по поводу начисления пенсии Вам необходимо обратиться в тер. отдел пенсионного фонда РФ, если Вы не согласны с порядком начисления Вам размера пенсионного содержания.