Трудовой вопрос - Могут ли меня уволить в декрете из-за грыж?

• г. Самара

У меня трудовой вопрос. Работаю на предприятии, сейчас в декрете. Во время декрета обнаружились 2 грыжи в поясничном отделе. Работа у меня связана с конвеером, поднятие тяжестей. Могут ли меня уволить, без моего согласия? Или мне не говорить о своих грыжах и работать? Но я так думаю, что не смогу.

Ответы на вопрос (4):

Без вашего согласия вас уволить не имеют права в любом случае, поскольку для этого нет никаких оснований. Можете и не говорить о ваших грыжах.

Спросить
Пожаловаться

Как я не буду говорить о грыжах, если я на прежней должности не смогу работать? Я читала статью трудового кодекса, что если у работодателя нет вакансии, он может уволить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы предоставите справку работодателю об инвалидности и работодатель не сможет перевезти Вас на менее тяжелую работу, тогда у работодателя есть право уволить Вас без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Если вы заинтересованы, чтобы не потерять место работы, то конечно нет смысла говорить о вашем заболевании. В противном случае по результатам мед. комиссии вас просто уволят и все.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу задать следующий вопрос. Работа слесарем - ремонтником на фабрике. Руководство в добровольно - принудительном порядке иногда ставит меня на работу не по специальности, подменять кого то.Но у меня грыжа шейного отдела и на неосновной своей работе, которая связана с поднятием тяжестей я работать не могу.

Могут ли меня оштрафовать за это или уволить?

Работаю на предприятии, сейчас на лёгком труде. После родов обнаружилось две грыжи. У меня возник вопрос, смогу ли я как раньше работать? Поднятие тяжестей нельзя. Работала на конвейере сборочное производство, А там тяжестей много. Могу ли я потребовать от работодателя перевод на другую работу, более лёгкую? В законе есть такие права?

Мне 7 декабря будет 54 года, но по состоянию здоровья я не могу работать, т.к. работа связана с поднятием тяжестей и постоянными наклонами я работаю в магазине. А по МРТ позвоночника у меня проблемы с поясничным отделом позвоночника (двусторонняя люмбоишалгия на фоне грыж дисков протрузий и т.д.)

Работаю на предприятии, сейчас нахожусь в декрете. После родов обнаружилось две грыжи. Не операбельно. При выходе на работу я могу по закону просить, чтобы меня перевели на другую работу, более лёгкую?, т.К я работала на линии сборки автомашин. Бывает поднятие тяжести. Могут ли они меня уволить? В законе есть такие статьи именно о лёгком труде?

Я устроилась на работу временно, вместо девушки в декрете, потом сама ушла в декрет. Во время моего декрета девушка выходила на работу, но уволилась. Когда я пошла на работу мне сказали что я там не работаю, могут ли они так поступить?

Я устроилась на работу, на место работницы, которая ушла в декрет. Затем через полтора года я сама ушла в декрет. Пока находилась в декрете мое место заняла девушка, которая до этого была в декрете. Мне сказали что место мне нет и когда я выйду из декрета то с последующим увольнением. У меня вопрос, а если я например сейчас беременная, а декрет у меня до января 2020 года. Меня могут беременную уволить? Или им придется меня оставить? Устраивалась на место декретницы, только на ее время декрета. Сейчас она вышла из декрета и уже год отработала.

Такой вопрос я сейчас работаю по срочному трудовому договору. Через месяц он истекает. Меня берут на бессрочный трудовой договор, но так же будет и контракт на 3 года. Так как я обучаюсь за счет предприятия. Могу ли я уйти в декрет и будет ли входить то время, что я была в декрете в счет времени контракта. Или оно приостановится на время декрета?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли уволиться с места работы по собственному желанию без отработки по состоянию здоровья, на основании справки от врача на лёгкий труд. P. S. Я работаю социальным работником, работа связана с поднятием тяжестей (норма 7 кг), а врач указал в справке, что поднятие тяжестей не более 3 кг. При этом у меня продолжается лечение, но если я выйду на работу, я не смогу его продолжить.

У меня такая ситуация: Моя работа связана с поднятием тяжестей, из-за чего стала болеть спина и выяснилось что у меня 3 межпозвоночные грыжи. Справки, что мне нужен облегченный труд, сейчас не дают. Работодатель сказал "если тебе так трудно работать, ищи другую работу". Вопрос такой: есть ли какие-любо обязательства у начальства по отношению ко мне в этом случае? Могут ли меня уволить по состоянию здоровья? Заранее спасибо.

Здраствуйте. Я устроилась на работу на место декретницы, оработав 10 месяцев сама ушла в декрет, сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком ребенку 8 мес. Вчера мне позвонили с работы и попросили уволится самой или они уволят меня автоматически т.к девочка выходит с декрета. Могут ли они меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение