Перевод на карту ВТБ-24 - Как это повлияет на сотрудников МВД с привязанными кредитами в Сбербанке?

• г. Казань

Я струдник МВД. До сегоднешнего дня мы получали зарплату на карту сбербанк. Но кому то в голову пришло нас перевести на карту ВТБ-24. Дело в том что на карте сбербанка у меня привязаны 4 кредита и иппотека полученные в данном банке. Вопрос. 1. Могу ли я оказаться от нового банка. 2. Могу ли я по своему желанию предоставить реквизиты своей сберкнижки и получать индивидуально на нее зарплату. Спосибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Можете отказаться от банка ВТБ, если вам удобнее пользоваться Сбербанком.

2. Можете по вашему желанию предоставить реквизиты вашего банковского счета получать зарплату на нее, а можете вообще получать наличными.

Здравствуйте, Альберт Викторович!

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.