Можно ли вернуть страховую премию от сбербанк страхование жизни?

• г. Астрахань

Можно ли вернуть страховую премию от сбербанк страхование жизни?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно обратиться с заявление о возврате страховой премии. При отказе обратитесь в суд. ст.16 закона о защите прав потребителей. Удачи Вам.

Можно потребовать возврата страховки, если не пропущен срок обращения, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформили страховку?

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

затем в суде доказывайте что Вам Страховку навязали.

В 2016.. кредит погасил. В возврате страховки банк отказал.

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вернуть страховую премию Вы вправе только в случае досрочного погашения кредита и только в случае, если договором это предусмотрено.

Добрый день!

Смотрите условия договора

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в страховую компанию, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью,

затем в суде доказывайте что Вам Страховку навязали.