Правомерно ли начисление пени без уведомления за услуги пользования интернетом? В каком размере?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Смотрите условия договора.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

В договоре не прописано про пени ничего, Качество поставляемых услуг на 2 с плюсом, постоянно раза 2 в месяц вызывался специалист (заявленная скорость интернета занижена, "кубизм", зависание картинки и т.д.), менялся роутер раз 6 и приставка раза 2, происходила замена проводов в квартире. Постоянно корректировка платежа, то скидки, то зачисление средств. Имеются акты замены оборудования.