Проблемы с пенсией - требуют оплаты задолженности за 1995 год, хотя все обязательства уже выполнены

• г. Волгоград

Обращаюсь за помощью. В 2013 году закрыла предпринимательскую деятельность, погасив все платежи, налоги и задолженности, имею запись инспекторов о том, что ничего не должна. Оформляю в данный момент пенсию. И сейчас специалист пенсионного фонда сообщает мне что у меня есть задолженность за 1995 год! И что, если я не погашу эту задолженность, она не будет оформлять мне документы для начисления пенсии. Насколько правмерны действия специалиста пенсионного фонда и почему я должна платить непонятно откуда взявшуюся задолженность 12 летней давности?

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вы не должны платить, это не как не может влиять на назначения Вашей пенсии.

Пусть подают в суд, только у них все сроки прошли.

Всего хорошего.

Спасибо Вам за ответ! Я знаю, что неправомерно требовать с меня уплаты. Но поражает, каким хозяйским и командным тоном с меня требуют эти деньги, шантажируя дальнейшим бездействием по оформлению моей пенсии.

Статья 196 ГК РФ исковая давность 3 года. Если подадут в суд нужно письменно заявит что пропущен срок давности. И проверяйте на почте повестки. А то суд может пройти без вашего ведома.