На работе просят открыть ИП, стоит ли это делать?

• г. Пермь

Человек мне не знакомы просит на меня открыть ип, стоит ли или нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы не желаете, то можете не регистрироваться в качестве ИП. Обязанность по оплате взносов и сдаче отчетности будет возложена на Вас.

А зачем Вам это нужно, бремя по уплате налогов, а также пенсионных взносов в Пенсионный фонд будет лежать на Вас. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте.

Нет, конечно. Вы на этом заработаете несколько тысяч, а потом будете сами оплачивать долги в ПФР, налоговую, ИП несет ответственность всем своим имуществом.

Если вам заняться нечем и вы не боитесь неожиданных проблем, то можете открыть. Просто потом поздно может оказаться что-то кому-то доказывать, никто вас слушать не буде. Думайте сами, решайте сами.