Перенос даты выдачи пенсии - законность перечисления на карточку Мир в другой день

• г. Краснодар

Я хотела проконсультироваться по поводу переноса даты выдачи пенсии. Я получала пенсию на почте с 10 по 12 число, но когда открыла карточку Мир начали перечислять пенсию 23 числа, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте!

Как правило, график выдачи пенсии составляется для выплат через Почту России, а при перечислении на счет в банке осуществляется в один день всем получателям (без графика). При необходимости получить пенсию ранее даты графика (бывают в жизни различные незапланированные ситуации), Вы можете обратиться в Пенсионный фонд и Вам могут разрешить получить пенсию в данный месяц ранее установленного срока.