Необходимость регистрации договора аренды помещения для продажи алкоголя после автоматической пролонгации.

• г. Москва

Заканчивается договор аренды помещения в котором будет осуществляться продажа алкоголя, собственник автоматически дальше пролонгировал договор. Нужно ли заново регистрировать договор в рек. палате?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно регистрировать, поскольку регистрация договора аренды носит временный характер, Росреестр не будет автоматически регистрировать его.