Проблемы с отцом ребенка - лишение отцовства и вопросы алиментов

• г. Добрянка

С отцом ребенка не состоим в браке, сын записан на отца. Живем в разных городах (он в г. Казань, я с ребенком в Пермском крае). Отец ребенку не помогает, не удиляет время, нет постоянного места работы, злоупотребляет алкоголем. Откровенно говорит о том, что алименты платить не будет. Сам от ребенка не отказывается. Возможно ли его лишить его отцовства.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы имеете такое право, обращайтесь в суд и решайте этот вопрос, но статуса матери-одиночки не получите. Удачи.