Вышла замуж и не захотела менять фамилию (оставила девичью), какие будут последствия?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Никаких последствий не будет, наказания за это не предусмотрено. Если появятся дети в браке, то нужно будет решать на чью фамилию их записывать.

Здравствуйте! Никаких негативных последствий в данном случае не будет, Ваш брак зарегистрирован, а смена фамилии не является обязательной.

Вышла замуж и не поменяла фамилию, что будет в последстви?

Светлана, это не является нарушением, ни к уголовной, ни к административной ответственности Вас не привлекут. Каждая вторая не меняет фамилию при регистрации брака, будьте спокойны!