Разделится ли жилплощадь при разводе, если купить ее с использованием материнского капитала?

• г. Омск

Нахожусь в браке. Живу в квартире (собственник мама). Хочу с мамой купить с использованием моего материнского капитала большую жилплощадь. Будет ли это жилплощадь делится после развода с моим мужем или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как доли уже будут выделены с материнским капиталам.

Не совсем понятно какую большую площадь, если квартиру мамы, то она должна быть полностью в Вашей собственности.

Всего хорошего.

Доброго времени суток.

Уважаемая Яна, да, доли нужно будет выделить всем членам семьи, Ваш супруг может не отказаться от своей доли.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый Вам день

будет так как имеет место быть возмездная сделка - именно так... да

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.