Как вернуть задаток на покупку квартиры, застрявший из-за задержки возврата вклада - обращаться в суд по месту жительства или в главный офис КПК в Казани?

• г. Казань

КПК задерживает возврат вклада. Деньги мне нужны срочно, т.к внесла задаток, чтобы купить квартиру. Что предпринять? Идти в суд? Куда? По месту жительства (у нас отделение) или в Казань, где находится главный офис?

Ответы на вопрос (1):

Гилина, добрый вечер! В добровольном порядке очень редко возвращают вклады, либо вернут часть суммы. Рекомендую в судебном порядке взыскивать денежные средства. И чем быстрее Вы составите юридически грамотно и подадите иск в суд - тем лучше для Вас.