Возможно ли исключить созаемщика из страховки по ипотеке и платить ее только за себя и имущество?

• г. Самара

Платим страховку по ипотеке. В страховке 3 застрахованного лица. Я и муж собственники, и один созаемщик (поручитель) Скажите пожалуйста можем ли мы убрать его со страховки? Можем ли мы платить страховку за нас двоих и за само имущество?

Ответы на вопрос (1):

Убрать его из страховки можно только с согласия банка и только путем заключения дополнительного соглашения к вашему заключенному договору.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Недавно продлили страховку машины по ОСАГО.

В стоимость страховки вошло и страховка жизни, это ещё плюс 2 тыс. руб к страховке машины, набралась хорошая сумма. В страховку я вписал жену, у неё водителский стаж маленький.

Скажите пожалуйста обязательно ли страховать жизнь, могу ли я отказаться от страховки жизни?

В 2007 г муж взял ипотеку, и его заставили оформить страховку, т.к. без страховки банк не выдавал ипотеку. Можно ли сейчас отказаться от страховки? Страховали как всегда какую-то ерунду, страховка имущества от форс-мажора и страховка жизни.

Приобрели в 2016 году квартиру в ипотеку, сразу же застраховали и оплатили за год, одна страховка была на имущество 20 лет, вторая сраховка титульная на 3 года. В кредитном договоре написано об обязательной страховке и добровольной титульной страховки. Обратили внимание спустя год вправе ли расторгнуть добровольную титульную страховку а Оставить только обязательную?

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

У меня страховка Ренесанс, произошло дтп хотел взять деньгами а в страховке сказали ремонт только у дилера по направлению страховки. Возможно ли как нибудь переделать страховку на денежные выплаты? А/м на гарантии.

Страховка ипотеки.. мой муж работает в гуфсин, решил взять ипотеку вот, может ли он отказаться от страховки? Ведь он застрахован на работе уже, в случае переломов, смерти и тд..банк просит оплатить страховку его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!Как правильно нужно оформить страховку при приобретении жилья в ипотеку. И банки просят 3 вида страховки, жизнь, недвижимость и титул. А такде обязательно созаемщик, мужа или жену. Зачем нужен созаемщик если есть страховка?

Взяла потребительский кредит на сумму 89 тыс из них 18 тыс страховка жизни и здоровья могу ли я вернуть деньги за страховку если в страховке по пункту 8.4 прописано: страховая компания не возвращает деньги если застрахованное лицо отказывается от страховки.

Вопрос по страховке. Умер муж, у него были кредиты в Росбанке, и страховка. Написала заявление на выплату страховки, пришёл отказ. Подскажите пожалуйста страховка спорная или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение