Возможно ли исключить созаемщика из страховки по ипотеке и платить ее только за себя и имущество?

• г. Самара

Платим страховку по ипотеке. В страховке 3 застрахованного лица. Я и муж собственники, и один созаемщик (поручитель) Скажите пожалуйста можем ли мы убрать его со страховки? Можем ли мы платить страховку за нас двоих и за само имущество?

Ответы на вопрос (1):

Убрать его из страховки можно только с согласия банка и только путем заключения дополнительного соглашения к вашему заключенному договору.