Имеет ли супруг долю в доме, где прописан и какие права на него у него есть?

• г. Барнаул

Мой муж (25 лет), прописан в доме родителей 200 кв. м. Собственник дома отец мужа. По закону имеет ли мой супруг долю в доме? Или какие-нибудь​ права на него.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Только в качестве наследника, в случае смерти отца и отсутствии завещания на кого - либо. Правами собственника он не обладает, обладает лишь правом проживания по месту регистрации.