Могу ли вести предпринимательскую деятельность по прокату спорттоваров, если ИП открыто, но свидетельство еще не пришло по почте?

• г. Рубцовск

Могу ли вести предпринимательскую деятельность по прокату спорттоваров, если ИП открыто, но свидетельство еще не пришло по почте?

Ответы на вопрос (2):

Да можете вести предпринимательскую деятельность по прокату спорттоваров, если ИП открыто, но свидетельство еще не пришло по почте.

Ст. 2 ГК

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Если вы планируете заниматься этим на постоянной основе — регистрируйтесь, чтоб не попасть под ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность. Для начала, можете попробовать провести пару раз без открытия ИП, так сказать пробу пера, главное не увлекаться.