Могу ли я открыть ИП в Краснодаре, а также в Краснодаре вести предпринимательскую деятельность, будучи прописан в Крыму?

• г. Краснодар

Могу ли я открыть ИП в Краснодаре, а также в Краснодаре вести предпринимательскую деятельность, будучи прописан в Крыму?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, сможете зарегистрировать ИП в Краснодаре.

Иван,

регистрация ИП производится только по месту прописки, если Ип осуществляет деятельность в другом регионе, то там нужно встать на временный учет и платить налоги уже в этом регионе. Так что проблем нет.

Нет, зарегистрироваться в качестве ИП в Краснодаре Вы не сможете. Вам нужно регистрироваться в качестве ИП в Крыму, а вот деятельность свою вы можете осуществлять и в Краснодаре.