Я подписал контракт на 3 года, у меня испытательный срок 3 месяца, оплачивает ли испытательный срок?

• г. Псков

Я подписал контракт на 3 года, у меня испытательный срок 3 месяца, оплачивает ли испытательный срок?

Ответы на вопрос (2):

Испытание работодатель обязан официально оформить и выдавать зарплату, командировочные, компенсационные, которые при всех равных условиях выплачивал бы постоянному работнику, а также производить отчисления в ПФР, ФСС. В случае увольнения человека, отработавшего 15 и более дней, работодатель должен начислить и выплатить компенсацию неиспользованного отпуска.

Уважаемый Малик!

Всё зависит от Вашего работодателя, о чём Вы договаривались и что прописано в трудовом договоре!

Удачи!