Как воспользоваться материнским капиталом для оформления дома и земли после смерти родителей и наличия несовершеннолетних детей?

• г. Краснодар

У меня не оформлен дом и земля. Родители умерли и нет ни каких документов, а там прописаны двое моих несовершеннолетних детей. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом чтобы офоурмить дом?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться в суд с иском о признании за Вами права собственности в порядке наследования. Материнский капитал в данном случае Вы использовать не сможете.