Что делать, если в связи с просрочкой платежа арестовали счет в Хоум кредите на сумму 240.000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

У меня имеется кредит в Хоум кредите. В том году 15.05.2016 мой младший сын выпал с 10 этажа с диагнозом очмт был доставлен в реанимацию. Где находился долгое время. Я не работаю ребенок инвалид и есть дочь. В связи с просрочкой платежа арестовали счёт на сумму 240.000 что я могу сделать? Как мне быть? У меня постоянные реабилитации и денег на оплату такой суммы нет.

Ответы на вопрос (2):

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

К сожалению банк не волнует Ваша жизненная ситуация. Вам надо обратиться туда с заявлением о реструктуризации долга. Если уже есть вступившее в силу решение суда, тогда надо обратиться в суд с заявлением о рассрочке платежей. Долг все равно никто просто так не спишет.