Как исправить ошибку в фамилии при оформлении отцовского завещания и есть ли дополнительные расходы?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос. Сегодня я вместе с моим отцом ходили к нотариусу, чтобы оформить отцовское завещание. Так получилось, что при оформлении, я по ошибке указала свою девичью фамилию, вместо той, что указана в паспорте.

Подскажите пожалуйста, как я могу исправить эту проблему и нужно ли будет платить за повторное оформление?

С уважением, Залина.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с отцом к нотариусу с просьбой переоформить завещание в связи с указанием в нем неточных данных. За переоформление, разумеется, придется заплатить по нотариальному тарифу. Сами виноваты, надо быть внимательнее. Ваши данные, в отличие от данных завещателя-отца, нотариус проверять не обязан.