Я совершил наезд на пешехода, ехал ночью, был туман, со скоростью 60 км/час (где разрешенная макс.

• г. Санкт-Петербург

Я совершил наезд на пешехода, ехал ночью, был туман, со скоростью 60 км/час (где разрешенная макс. Скорость 90), увидел его метров за шесть, он стоял по середине проезжей части, пьяный (как в дальнейшем оказалось, разговаривал по телефону), резко затормозил, но наезда избежать не удалось. В результате тяжкие телесные повреждения. В ГАИ сказали что я виноват. С учетом видимости я должен был ехать 18 км/час. Скажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте адвоката.