Скажите пожалуйста могу ли я попросить суд чтобы я проживала в квартире мужа на основании того что там прописан мой ребенок?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Развелась с мужем, от брака есть дочь (9 лет). У меня есть доля в приватизированной двухкомнатной квартире размером 53 метра (мать отец и я). Ребенок мой прописан у бывшего мужа эта квартира в соц. найме (площадь квартиры примерно 72 метра). и прописано в ней 8 человек,4 из них несоверш. Летние дети и 2 инвалида 1 и 2 группы. Скажите пожалуйста могу ли я попросить суд чтобы я проживала в квартире мужа на основании того что там прописан мой ребенок? Сами мы живем на одной улице, школа рядом.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, нет. Однозначно. Вы можете содержать ребёнка на своей жилплощади, или доверить его бывшему мужу, но сами Вы не можете проживать на его территории без его согласия. Ну никак (сожалею).

Здравствуйте!

В жилищном кодексе говорится, что это ребенка могут прописать в квартиру родителей, если те не хотят этого, то по решению суда, а вот об обратном процессе, то есть родителя к ребенку не вариант...