Как правильно забрать исполнительный лист у приставов и какую роль играет отзыв в этом процессе?

• г. Курск

Как правильно забрать исполнительный лист у приставов, чтобы спустя время можно было подать его сново? Пока хочу забрать лист, т.к.должник слёзно просит, и обещает отдать долг, половину хоть сейчас отдаст и половину ч.некот. Время. Но естественно хочется подстраховаться, в случае не уплаты подать сново. Приставы говорят если я заберу лист я не смогу его сново подать. Так ли это? и как правильно забрать? Я слышала есть отзыв, что это такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если исполнительный лист не по уплате алиментов то пристав совершенно прав если вы отдаете исполнительный лист вы должны будете написать заявление что вы договорились с должником что он будет оплачивать добровольно в связи с этим вы пишете заявление чтобы претензии не имеете претензий не имеете значит долго нет таким образом исполнительной ли заново выпадать не сможете.