Телефонограмма-это надлежащее уведомление?

• г. Горно-Алтайск

Является ли телефонограмма надлежащим уведомлением? Речь идет не о судебном извещении?

Ответы на вопрос (1):

Если телефонограмму передало уполномоченное на то лицо, ему ответил именно адресат этого послания, передающим составлена соответствующая справка, то телефонограмма может считаться надлежащим уведомлением. Хотя это можно в суде оспаривать, утверждая, что отвечали по телефону не Вы и именно до Вас данная информация так и не была доведена.