Продаем квартиру в связи с переездом - семья 4 человека, продажа за 2 200 000. Как избежать 13% налога?

• г. Екатеринбург

Продаем квартиру в связи с переездом в другой город семья 4 человека 2 ребенка 2 и 3 года покупали с мат капиталом у жены 5/8 долей и у меня с детьми на троих по 1/8 доли продаем за 2200000 как уйти от выплаты 13% налога с продажи (самый простой вариант?)

Ответы на вопрос (1):

Продаем квартиру в связи с переездом в другой город семья 4 человека 2 ребенка 2 и 3 года покупали с мат капиталом у жены

Уважаемый Александр!

Продавайте квартиру не единым целым а по долям, сколько долей, на каждую долю отдельный договор купли-продажи. Имеются разъяснения ФНС по этому поводу.