Сбербанк не учел мою службу в МВД - как защитить себя от незаконного взыскания по карточному кредиту

• г. Ставрополь

В Сбербанке брал потребительские кредиты в 2003 в 2007 2009 в 2011 в 2015 г. В 2013 г мне как добросовестному и своевременному пользователю кредитной юслугой работники банка настоятельно предложили кредитную карту с лимитом 30000 р. и выдала Ее инспектор на моем рабочем месте и ещё некоторым моим коллегам. С того времени за своевременное погашение мной установленной суммы по кредиту лимит по карте увеличивался и к 2016 г. достиг 150000 р. В мае 2016 г упразднена была ФСКН РФ где я служил 17-й год, и изъявил желание продолжать служить в МВД РФ. Но МВД РФ не приняла служить предпенсионного возраста сотрудников, в.ч меня но и не уволили не рассчитали и не отдали трудовую книжку. Последняя выплата мне работодателем была в мае 2016 г. На сегодняшний день апелляционная инстанция по моему иску к МВД. Я информировал Сбербанк и настоял на реструктуризации кредитов в декабре 2016 г. с предоставлением всех имеющихся у меня документов подтверждающих мое положение. Банк принял доводы и провёл реструктуризацию на 1 год по имеющимся кредитам кроме карточного. На неделе получил не по месту жительства конверт с вложением документов: мирового суда о вынесении решения взыскания суммы 200000 р по карточному кредиту. Какие мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ваши действия-платить сумму долга. Реструктуризация-это право кредитной организации, а не обязанность. Если не можете платить, то вправе подать заявление в суд на отсрочку оплаты либо рассрочку.

Здравствуйте. В первую очередь - если Вы не участвовали в суде и судом вынесено заочное Решение, Вы можете написать заявление об его отмене с изложением доводом вашего отсутствия. А далее если Решение будет отменено, то начнутся опять судебные иски и заседания. Лучше обратитесь к адвокату. Он подскажет и поможет. Удачи.