Как сохранить пенсию от судебных приставов.

• г. Тула

Получаю пенсию через за кредиты подали в суд. как будут с пенсии выщитывать если деньги не на счету а на почте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Из вашей пенсии имеют право удерживать не более 50% происходит это следующим образом суд выносит решение суда его дает взыскателю исполнительный лист взыскателю подаёт его в службу судебных приставов а пристав выносит постановление о взыскании задолженности путем удержания из дохода должника то есть из пенсии не более 50% данные постановления он направляет в Пенсионный фонд Российской Федерации то есть на почту вам уже будет приходить пенсия с учетом удержаний произведенных пенсионным фондом на основании постановления судебного пристава-исполнителя.