Как предпринимателю решить проблему отсутствия мусорного контейнера возле магазина?

• г. Краснодар

Я индивид. Предприниматель. Возле моего магазина нет мусорного контейнера. Мусор приходиться вывозить на машине. Куда мне обратиться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон N 89-ФЗ от 24.06.1998 "Об отходах производства и потребления", Статья 4 нам регламентирует, что право собственности на отходы определяется в соответствии с гражданским законодательством. Отходы Ваша собственность, которую Вы можете передавать и т.д., но согласно, Федерального закона "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ, Статья 16. Вы обязаны вносить Плату за негативное воздействие на окружающую среду.