Права инвалида - возможность вернуть пенсию из опеки

• г. Салават

Мне 40 лет. У меня вторая группа инвалидности по общему заболеванию.

Моя мать оформила на меня опекунство через суд и получает с ноября прошлого года за меня,-мою пенсию и тратит деньги не по назначению.

Скажите пожалуйста,-имею ли я право вернуть свою пенсию обратно.

Заранее,-Огромное Вам Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы дееспособны, можете. В суд нужно обращаться. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.