Срок давности для отмены доверенности после оформления сделки по ней прошло 5 лет.

• г. Рыбинск

Какие основания могут быть для отмены доверенности после оформления сделки по данной доверенности прошло 5 лет. Суть спора по земельному участку, в доверенности прописано: принадлежащую мне долю дома с хоз. постройками и земельный участок подарить... Подарена была доля в праве общей долевой собственности на зем. уч.,т.к к единому домовладению (оно в долевой собственности) принадлежало два зем. уч.принадлежащим. Разным людям, по другому кроме как в долевую собственность нам не оформляли. Можно ли теперь признать доверенность недействительной, т.к.доверитель поручил доверяемому подарить земельный уч.,а не долю в праве. Имеется ли срок давности?

Ответы на вопрос (2):

Скорее признать сделку недействительной, т.к. полномочия в доверенности иные!?

Но срок исковой давности вышел! Судом Вам будет отказано!!!

Добрый вечер, Светлана.

Какие-то основания для оспаривания сделки у вас уж очень надуманные, что, извините, позволяет мне усомнится в вашей добросовестности. Тем не менее, даже если ответчик не заявит о пропуске исковой давности и дело будет рассмотрено по существо в иске вам должны отказать.